BALONMANO URDULIZ
BALONMANO URDULIZ

YouTube kanala

 

Harpide zaitez

Suscríbete

¡APÚNTATE AL CAMPUS URIBE 2020!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Por fin llegó la duodécima edición del Campus Uribe ¡¡ ¿Te lo vas a perder?.

 

Os podréis apuntar todos aquellos jugadores y jugadoras nacidos entre 2002 y 2010 (ambos inclusive).

 

Las fechas: Del 22 de junio al 28 de junio de 2020.

 

¿ CÓMO APUNTARTE ?

 

Entra en la sección Campus Uribe 2020 de esta web y apúntate ya.

2020/03/07-08 

Asteburuko Partiduen Emaitzak

2020_03_08

Senior Femenino Eus

Ereintza

-

Berango

21-17

Senior Femenino

 

-

 

-

Senior Masculino 1ª

Uharte

-

Urduliz

28-24

Senior Masculino Eus

Corazonistas

-

Ugeraga

31-20

Senior A Masculino

Urduliz B

-

Escolapios B

29-33

Senior B Masculino

Corazonistas

-

Urduliz C

27-20

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Urdaibai E.T.

36-18

Juvenil Femenino

Urduliz

-

Muskiz

28-17

Juvenil Masculino Eus

Urduliz

-

Zarautz

18-36

Cadete Femenino

Zuazo B

-

Berango Urduliz

20-38

Cadete Femenino

Urduliz

-

Muskiz Azul

12-29

Cadete Femenino

 

-

 

-

Cadete Masculino

Egibide-Gure Auzune

-

Urduliz

-

Cadete Masculino

Ugeraga

-

San Adrian

24-33

Veteranos

 

-

 

-

 

2020_03_07

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Urdaibai Lamiak

-

Uribe 06-07

-

Infantil Femenino

Berango 07-06

-

Basauri Uribarri

23-22

Infantil Femenino

Urdaibai Demiku

-

Uribe 07

35-30

Infantil Masculino

 

-

 

-

Infantil Masculino

Gaztelueta 2007

-

Uribe 07-06

24-24

Infantil Masculino

Trapagaran

-

Uribe 07

39-32

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Urdaneta G

-

Plentzia

4-0

Alevín Mixto

Elortza

-

Tonpoiburu Zuria Scorazon

1-3

Alevín Mixto

Erromo 2008

-

Gorliz

-

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Barakaldo A

-

Larramendi

-

Benjamín

Kukullaga Bi

-

Elortza

-

Benjamín

Galdakao Urreta

-

Gorliz

-

Benjamín

Arangoiti

-

Zipiriñe

-

Benjamín

Eskolabarri 2011

-

Berango

-

 

Iñigo Espainiako gazte selekzioak deituta Mediterraneo Txapelketan parte hartzeko

Iñigo convocado por la selección española juvenil para el Campeonato del Mediterráneo

Nuestro jugador Iñigo Santa Coloma ha sido convocado por primera vez con la selección Española juvenil. Santa, se concentrará del 13 al 16 de febrero en Guadalajara donde, tras realizar las sesiones de preparación, se trasladarán a Atenas para participar en los juegos del Mediterráneo hasta el próximo día 23. Zorionak Iñigo, una merecida recompensa a un gran trabajo durante toda la temporada.

Igualmente nuestro jugador Niklas Ramis ha sido también convocado por la Federación Española para participar en las jornadas de tecnificación en el Centro de Alto Rendimiento de Granada del 25 de febrero al 3 de marzo con el equipo juvenil.

Zorionak, Niklas!

Gizon gazteak Euskadiko 2. Fasera sailkatu dira 

El equipo Juvenil masculino se clasifica para la Fase 2 del Campeonato de Euskadi

Igoera Faseko azkenengo ihardunaldia, Urdulizen. 2020/02/02

Gizon gazteen Bizkaiko txapeldunak

El equipo Juvenil masculino campeón de Bizkaia

Tras la victoria en la final. Pabellón Jesuitas de Indautxu. 26/01/2020

  

Asteburuko Partiduak Partidos Fin de Semana

Proximos eventos

31-02.02.2020

 

FASES de ASCENSO

Juvenil Masculina

                Urduliz

               Andoain

Juvenil Femenina

                Elgoibar

                Urnieta

¿Quiere hacerse socio?

O bien utilice nuestro formulario de contacto.

 

Balonmano Urduliz en redes sociales

Contacto

Email: urduliz@urduliz.com

Teléfono: 692-70.51.61

 

c/ Torre Barri Bidea nº 1

48610 Urduliz