Balonmano Urduliz
Balonmano Urduliz

ESKOLA-KIROLA

2017.12.02-03

Asteburuko Partiduak

Infantiles

 

 

 

 

 

Haurrak

Infantil Femenino

Muskiz A

Uribe

Muskizko Ikastola

Sábado

12:00

Muskiz

Infantil Masculino

Loyola A Indautxu

Uk04

Polid. Jesuitas

Sábado

09:30

Bilbo

Alevines

 

 

 

 

 

Kimuak

Alevín Femenino

San Juan

Plentzia

Fronton Donibane Berria

Sábado

10:00

Muskiz

Alevín Femenino

Plengor

San Lorenzo

Colegio Plentzia

Sábado

10:45

Plentzia

Benjamines

 

 

 

 

 

Benjaminak

Benjamín

Basozelai Gaztelu 08

Berango

Cp Basozelai Gaztelu

Sábado

11:45

Basauri

Benjamín

Gorliz

Sestao 08/09

Gorliz Ikestxea

Sábado

12:00

Gorliz

2017.11.25

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk04

-

Urdaibai Atxarre

 

Infantil Femenino

Ukal

-

Errotabarri

27-17

Infantil Femenino

Ukma

-

Muskiz B

15-24

Infantil Femenino

Muskiz A

-

Uribe

 

Infantil Masculino

Uk04

-

Muskiz

35-25

Infantil Masculino

Larramendi

-

Markina-Xemein

24-10

Infantil Masculino

Uk 05

-

Beltzagorri 2005 B

16-22

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Iruarteta B

-

Plentzia

4-0

Alevín Femenino

Plengor

-

M.E. Betrokolo

0-4

Alevín Mixto

Elortza

-

Berango

3-1

Alevín Mixto

Elortza

-

Berango

3-1

Alevín Mixto

Arangoiti

-

Larramendi

2-2

Alevín Mixto

Betiko 1

-

Zipiriñe

3-1

Alevín Masculino

Gorliz

-

Gaztelueta B

1-3

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Berango

 

 

 

Benjamín

Gorliz

 

 

 

2017.11.18

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Kukullaga B

-

Uk04

12-20

Infantil Femenino

Kukullaga A

-

Ukal

24-14

Infantil Femenino

Errotabarri

-

Ukma

12-15

Infantil Femenino

Uribe

-

Jesuitak 05

 

Infantil Masculino

Romo

-

Uk04

8-30

Infantil Masculino

Urdaneta B

-

Larramendi

48-15

Infantil Masculino

Uk05

 

 

 

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

 

 

 

Alevín Femenino

Anaitasuna

-

Plengor

3-1

Alevín Mixto

Berango

-

Romo

 

Alevín Mixto

Gallego Gorria Bat

-

Elortza

 

Alevín Mixto

Larramendi

-

Gallego Gorria Bi

 

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Iruarteta A

 

Alevín Masculino

Urdaneta C

-

Gorliz

1-3

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Berango

-

Zuazo A Arteagabeitia

 

Benjamín

Kurutziaga 2008

-

Gorliz

0-4

11/11/2017

 

 

 

 

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk04

-

San Adrian 04

16-20

Infantil Femenino

Ukal

-

Urdaibai Isla Kale

35-15

Infantil Femenino

Ukma

-

Kukullaga A

4-29

Infantil Femenino

Muskiz B

-

Uribe

37-12

Infantil Masculino

Beltzagorri 2004

-

Uk04

28-17

Infantil Masculino

Larramendi

-

Beltzagorri 2005 B

15-26

Infantil Masculino

Galdakao

-

Uk 05

25-21

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Zuazo El Pilar B

0-4

Alevín Femenino

Anaitasuna

-

Plengor

 

Alevín Mixto

Betiko 1

-

Berango

0-4

Alevín Mixto

Elortza

-

Beltzagorri 2006 A

0-4

Alevín Mixto

Kadagua A

-

Larramendi

 

Alevín Mixto

Arangoiti

-

Zipiriñe

4-0

Alevín Masculino

Gorliz

-

San Juan

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Gallego Gorria Lau

-

Berango

4-0

Benjamín

Gorliz

-

San Juan A

0-4

01-05/11/2017

 

 

 

 

 

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Errotabarri Beltza

-

Uk04

10-16

Infantil Femenino

Urdaibai Matxitxako

-

Ukal

8-30

Infantil Femenino

Urdaibai Isla Kale

-

Ukma

19-9

Infantil Femenino

Uribe

-

Sestao Getxo

5-13

Infantil Masculino

Uk04

-

Loyola B Indautxu

10-30

Infantil Masculino

Uk 05

-

Larramendi

35-24

Infantil Masculino

Uk 05

-

Larramendi

35-24

 

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

 

 

 

Alevín Femenino

Basozelai 06

-

Plengor

4-0

Alevín Mixto

Berango

-

Iruarteta A

2-2

Alevín Mixto

Sestao Eskola

-

Elortza

2-2

Alevín Mixto

Larramendi

-

Muskiz

0-4

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Gallego Gorria Bi

0-3

Alevín Masculino

Beltzagorri 2007

-

Gorliz

4-0

 

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Berango

-

Trapagaran

2-2

Benjamín

Zuazo A Arteagabeitia

-

Gorliz

2-1

28/10/2017

 

 

 

 

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk04

-

Ebb Basauri

 

Infantil Femenino

Ukal

-

Zuazo B

25-17

Infantil Femenino

Ukma

-

Urdaibai Matxitxako

12-17

Infantil Femenino

Errotabarri

-

Uribe

32-13

Infantil Masculino

Urdaneta

-

UK04

28-22

Infantil Masculino

Larramendi

-

Galdakao

16-19

Infantil Masculino

San Adrian

-

Uk 05

27-20

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

S.F. Sollube

4-0

Alevín Femenino

Plengor

-

Loyola F Indautxu

0-4

Alevín Mixto

Arangoiti

-

Berango

1-3

Alevín Mixto

Elortza

-

Ongarai Eskola 2

4-0

Alevín Mixto

Pagasarribide 06

-

Larramendi

4-0

Alevín Mixto

Kadagua A

-

Zipiriñe

 

Alevín Masculino

Gorliz

-

Galdakao

2-1

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Sestao Esola 08/09

-

Berango

4-0

Benjamín

Gorliz

-

Trapagaran

4-0

21/10/2017

 

 

 

 

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Urdaibai Laida

-

Uk04

21-16

Infantil Femenino

San Adrian 05

-

Ukal

7-27

Infantil Femenino

Zuazo B

-

Ukma

17-17

Infantil Femenino

Uribe

 

 

 

Infantil Masculino

UK04

-

Romo-Sestao

27-27

Infantil Masculino

Larramendi

 

 

 

Infantil Masculino

Uk 05

-

Trapagaran

21-22

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

S.F. Demiku

-

Plentzia

4-0

Alevín Femenino

Basauri 06/07

-

Plengor

2-2

Alevín Mixto

Berango

-

Gallego Gorria Bi

2-1

Alevín Mixto

Betiko Ikastola 2

-

Elortza

0-3

Alevín Mixto

Larramendi

-

Escolapios

1-3

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Muskizko Ikastola

0-4

Alevín Masculino

Askartza 2007

-

Gorliz

4-0

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Berango

-

Gorliz

0-4

Benjamín

Berango

-

Gorliz

0-4

Asteburuko Partiduak Partidos Fin de Semana

Proximos eventos

¿Quiere hacerse socio?

O bien utilice nuestro formulario de contacto.

 

Balonmano Urduliz en redes sociales

Contacto

Email: urduliz@urduliz.com

Teléfono: 692-70.51.61

 

c/ Torre Barri Bidea nº 1

48610 Urduliz