BALONMANO URDULIZ
BALONMANO URDULIZ

ESKOLA-KIROLA

2019.04.13

Asteburuko Partiduak

Infantiles

 

 

 

 

 

Haurrak

Infantil Femenino

 

 

 

 

 

 

Infantil Femenino

Jesuitak 05

Uk-Labasture D

Colegio San Jose Jesuitak

Sábado

10:45

Durango

Infantil Femenino

Kukullaga

Uk Areatza L

Fronton Etxebarri

Sábado

12:45

Etxebarri

Infantil Femenino

Berango

Basauri 06

Polid. Berango

Sábado

11:00

Berango

Infantil Masculino

 

 

 

 

 

 

Infantil Masculino

Barakaldo

Larramendi

Polid. Lasesarre

Sábado

10:30

Barakaldo

Infantil Masculino

 

 

 

 

 

 

Alevines

 

 

 

 

 

Kimuak

Alevín Femenino

Plentzia

Iruarteta A

Plentzia Ikastetxea

Sábado

10:30

Plentzia

Alevín Mixto

Larramendi

Zipiriñe

Larramendi Ikastola Kt.

Sábado

09:45

Mungia

Alevín Mixto

Arangoiti 2007

Elortza

Col. Pio Baroja

Sábado

10:15

Santutxu

Alevín Mixto

Kadagua A

Gorliz Orbeta

Polid. Mpal. Zalla

Sábado

11:00

Zalla

Alevín Mixto

Larramendi

Zipiriñe

Larramendi Ikastola Kt.

Sábado

09:45

Mungia

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

Gallego Gorria Lau

Gorliz Ikastetxea

Sábado

12:15

Gorliz

Benjamines

 

 

 

 

 

Benjaminak

Benjamín

Muskiz 09

Larramendi

Fronton Donibane Berria

Sábado

12:15

Muskiz

Benjamín

Gorliz

Elortza

Gorliz Ikastetxea

Sábado

10:30

Gorliz

Benjamín

Gorliz

Elortza

Gorliz Ikastetxea

Sábado

10:30

Gorliz

Infantiles

 

 

 

 

 

Haurrak

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

Uk-Labasture D

Elortza Ikastetxea

Sábado

13:00

Urduliz

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

Uk-Labasture D

Elortza Ikastetxea

Sábado

13:00

Urduliz

Infantil Femenino

Uk Areatza L

Zuazo A

Polideportivo Etxebarri

Sábado

10:30

Etxebarri

Infantil Femenino

Loyola Jesuitas F

Berango

Polid. Berango

Sábado

10:30

Berango

Infantil Masculino

San Adrian

Uribe Kosta 05

Polid. Abusu - La Peña

Sábado

13:30

Bilbo

Infantil Masculino

Larramendi

Trapagaran

Larramendi Ikastola Kt.

Sábado

09:00

Mungia

Infantil Masculino

 

 

 

 

 

 

Alevines

 

 

 

 

 

Kimuak

Alevín Femenino

Plentzia

Ongarai 1

Plentzia Ikastetxea

Sábado

10:30

Plentzia

Alevín Mixto

 

 

 

 

 

 

Alevín Mixto

Elortza

Arangoiti 2007

Polid. Iparralde

Sábado

09:45

Urduliz

Alevín Mixto

Iruarteta B

Gorliz Orbeta

Colegio Iruarteta

Sábado

09:00

Bilbo Irala

Alevín Mixto

Larramendi

Pagasarribide 07

 

Sábado

10:30

 

Alevín Mixto

Me Betrokolo

Gorliz Errementari

Polid. Isla-Kale

Sábado

10:00

Mundaka

Benjamines

 

 

 

 

 

Benjaminak

Benjamín

Beltzagorri 2010

Larramendi

Cp. Mina Del Morro

Sábado

11:30

 

Benjamín

Zuazo Arteagabeitia

Elortza

Col. Arteagabeitia

Sábado

11:45

Barakaldo

Benjamín

Gorliz

Zuazo

Gorliz Ikastetxea

Sábado

11:00

Gorliz

2019_03_31

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Jesuitak 05

-

Uk-Arbidea P

19-23

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Markina-Xemein A

20-11

Infantil Femenino

Zuazo A

-

Uk Areatza L

19-29

Infantil Femenino

Errotabarri Beltza

-

Berango

23-22

Infantil Masculino

Uribe Kosta 05

-

Galdakao

17-23

Infantil Masculino

Romo Gaztelueta

-

Larramendi

27-27

Infantil Masculino

Zuazo/Sestao D

-

Uribe Kosta 06

27-16

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Muskiz 2007

-

Plentzia

2-1

Alevín Mixto

Pagasarribide 07

-

Zipiriñe

-

Alevín Mixto

Elortza

-

Trapagaran

3-1

Alevín Mixto

Larramendi

-

Gorliz Orbeta

2-2

Alevín Mixto

Larramendi

-

Gorliz Orbeta

2-2

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Gallego Gorria Lau

0-4

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

Benjamín

Elortza

-

Zuazo

-

Benjamín

Muskiz 2010

-

Gorliz

-

2019_03_23

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

 

 

 

 

Infantil Femenino

 

 

 

 

Infantil Femenino

 

 

 

 

Infantil Femenino

Errotabarri

-

Berango

30-24

Infantil Masculino

Askartza

-

Uribe Kosta 05

22-13

Infantil Masculino

Galdakao

-

Larramendi

34-32

Infantil Masculino

Romo-Gaztelueta

-

Uribe Kosta 06

28-24

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Sollube

-

Plentzia

4-0

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Gorliz Orbeta

0-4

Alevín Mixto

Beltzagorri

-

Elortza

0-4

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Gorliz Orbeta

0-4

Alevín Mixto

Sagrado Corazón

-

Larramendi

0-4

Alevín Mixto

Beltzagorri

-

Gorliz Errementari

4-0

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

2019_03_16

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

-

Zuazo A

20-24

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Kukullaga

8-26

Infantil Femenino

Urdaibai Arene

-

Uk Areatza L

13-31

Infantil Femenino

Urdaibai Lamiak

-

Berango

32-19

Infantil Masculino

Escolapios

-

Uribe Kosta 05

29-24

Infantil Masculino

Larramendi

-

Trapagaran

23-33

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Muskiz

25-27

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Ongarai 1

-

Plentzia

4-0

Alevín Mixto

Sagrado Corazon

-

Zipiriñe

1-3

Alevín Mixto

Gallego Gorria Bat

-

Elortza

0-4

Alevín Mixto

Pagasarribide 07

-

Gorliz Orbeta

3-1

Alevín Mixto

Larramendi

-

Kadagua A

4-0

Alevín Mixto

Bastarre – Sagrado Corazon

-

Gorliz Errementari

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Gallego Gorria Sei

-

Larramendi

1-3

Benjamín

Basauri

-

Elortza

4-0

Benjamín

Gorliz

-

Loyola Jesuitas F

0-3

2019_03_09

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Zuazo B

-

Uk-Arbidea P

21-23

Infantil Femenino

Zuazo A

-

Uk-Labasture D

39-12

Infantil Femenino

Uk Areatza L

-

Urdaibai Isla Kale

49-21

Infantil Femenino

Berango

-

Basauri 06

15-23

Infantil Masculino

Beltzagorri 2005 B

-

Uribe Kosta 05

17-25

Infantil Masculino

Larramendi

-

Barakaldo

-

Infantil Masculino

Urdaneta B

-

Uribe Kosta 06

-

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Sollube

-

Alevín Mixto

 

-

 

-

Alevín Mixto

 

-

 

-

Alevín Mixto

 

-

 

-

Alevín Mixto

 

-

 

-

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Arangoiti 2008

-

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Larramendi

-

Trapagaran

-

Benjamín

Elortza

-

Muskiz 2010

-

Benjamín

Askartza A

-

Gorliz

-

2019_02_24

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

-

San Adrian 05

18-28

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Zuazo B

16-19

Infantil Femenino

Muskiz Blanco

-

Uk Areatza L

20-33

Infantil Femenino

Askartza B

-

Berango

22-19

Infantil Masculino

Urdaneta A

-

Uribe Kosta 05

29-15

Infantil Masculino

Romo Gaztelueta

-

Larramendi

32-16

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Urdaibai Txarramendi

18-33

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Katilotxu

-

Plentzia

4-0

Alevín Mixto

Iruarteta B

-

Zipiriñe

4-0

Alevín Mixto

Elortza

-

Beltzagorri 2007

4-0

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Pagasarribide 07

4-0

Alevín Mixto

Larramendi

-

Trapagaran

1-2

Alevín Mixto

Tala - Sagrado Corazon

-

Gorliz Errementari

3-1

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Urdaneta B

-

Larramendi

0-3

Benjamín

Kukullaga A

-

Elortza

2-2

Benjamín

Gorliz

-

Zuazo Arteagabeitia

1-3

2019_02_16

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

-

Jesuitak 05

18-17

Infantil Femenino

San Adrian 05

-

Uk-Labasture D

30-7

Infantil Femenino

Uk Areatza L

-

Muskiz Azul

33-26

Infantil Femenino

Berango

-

San Adrian 06

16-29

Infantil Masculino

Uribe Kosta 05

-

San Adrian

29-27

Infantil Masculino

Larramendi

-

Loyola Indautxu

23-32

Infantil Masculino

Basauri 06

-

Uribe Kosta 06

36-8

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Kukullaga C

0-4

Alevín Mixto

 

 

 

 

Alevín Mixto

 

 

 

 

Alevín Mixto

 

 

 

 

Alevín Mixto

Beltzagorri 2007

-

Larramendi

3-1

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Gallego Gorria Hiru

2-1

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Larramendi

-

Anaitasuna 1

-

Benjamín

Elortza

-

Loyola Jesuitas F

-

Benjamín

Basauri 09/10

-

Gorliz

-

2019_02_09

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Uk-Arbidea P

18-21

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Uk-Arbidea P

18-21

Infantil Femenino

Beltzagorri 2005 A

-

Uk Areatza L

9-33

Infantil Femenino

 

 

 

 

Infantil Masculino

Barakaldo

-

Uribe Kosta 05

20-26

Infantil Masculino

Larramendi

-

Askartza A

18-33

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Loyola M

17-29

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Urdaneta G

-

Plentzia

3-1

Alevín Mixto

Elortza

-

Zipiriñe

4-0

Alevín Mixto

Elortza

-

Zipiriñe

4-0

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Beltzagorri 2007

0-4

Alevín Mixto

Larramendi

-

Betiko 2

-

Alevín Mixto

Escolapios A

-

Gorliz Errementari

4-0

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

Benjamín

Urdaneta F

-

Elortza

0-4

Benjamín

Gorliz

-

Kukullaga A

0-4

2019_02_02

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

 

 

 

 

Infantil Femenino

 

 

 

 

Infantil Femenino

Jesuitak 05

-

Uk Areatza L

-

Infantil Femenino

 

 

 

 

Infantil Masculino

San Adrian

-

Uribe Kosta 05

28-23

Infantil Masculino

 

 

 

 

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Zuazo/Sestao D

11-33

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Jesuitak 07

1-3

Alevín Mixto

 

 

 

 

Alevín Mixto

Larramendi

-

Elortza

0-4

Alevín Mixto

Trapagaran

-

Gorliz Orbeta

2-1

Alevín Mixto

Larramendi

-

Elortza

0-4

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Me Betrokolo

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

2019_01_27

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

-

Urdaibai Matxitxako

22-23

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Jesuitak 05

21-18

Infantil Femenino

Uk Areatza L

-

Markina-Xemein A

42-7

Infantil Femenino

Urdaneta

 

Berango

34-9

Infantil Masculino

Uribe Kosta 05

-

Beltzagorri 2005 B

24-33

Infantil Masculino

San Adrian

-

Larramendi

34-14

Infantil Masculino

Beltzagorri 2006

-

Uribe Kosta 06

25-16

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Jesuitak 07

-

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Larramendi

0-4

Alevín Mixto

Elortza

-

Iruarteta B

4-0

Alevín Mixto

 

 

 

 

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Larramendi

0-4

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Sestao Eskola

2-1

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Dosa C Salesianos Barakaldo

-

Larramendi

-

Alevin Benjamín

Askartza A

-

Elortza

-

Benjamín

Gorliz

-

Urdaneta

-

2019_01_20

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Urdaibai Arene

-

Uk-Arbidea P

22-21

Infantil Femenino

Urdaibai Matxitxako

-

Uk-Labasture D

19-20

Infantil Femenino

Jesuitak 05

-

Uk Areatza L

-

Infantil Femenino

Berango

-

Errotabarri Beltza

32-23

Infantil Masculino

 

 

 

 

Infantil Masculino

Urdaneta A

-

Larramendi

43-12

Infantil Masculino

 

 

 

 

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Iruarteta A

-

Plentzia

4-0

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Zipiriñe

4-0

Alevín Mixto

 

 

 

 

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Zipiriñe

4-0

Alevín Mixto

 

 

 

 

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Me Betrokolo

-

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Larramendi

-

Muskiz 09

2-2

Benjamín

Elortza

-

Gorliz

-

Benjamín

Elortza

-

Gorliz

-

2019_01_13

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

-

Urdaibai Isla Kale

19-33

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Urdaibai Arene

22-26

Infantil Femenino

Errotabarri Zuria

-

Uk Areatza L

-

Infantil Femenino

Basauri 06

-

Berango

24-25

Infantil Masculino

Galdakao

-

Uribe Kosta 05

-

Infantil Masculino

Larramendi

-

Romo

22-30

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Zuazo/Sestao D

-

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Ongarai 2

-

Plentzia

4-0

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Sagrado Corazon

3-1

Alevín Mixto

Elortza

-

Gorliz Orbeta

4-0

Alevín Mixto

Elortza

-

Gorliz Orbeta

4-0

Alevín Mixto

Larramendi

-

Iruarteta B

3-1

Alevín Mixto

Gallego Gorria Lau

-

Gorliz Errementari

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Larramendi

-

Beltzagorri 2010

-

Benjamín

Elortza

-

Zuazo Arteagabeitia

-

Benjamín

Zuazo

-

Gorliz

-

2018_12_16

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Muskiz Blanco

-

Uk-Arbidea P

30-21

Infantil Femenino

Urdaibai Isla Kale

-

Uk-Labasture D

36-16

Infantil Femenino

Uk Areatza L

-

Kukullaga

24-34

Infantil Femenino

Berango

-

Loyola F

31-16

Infantil Masculino

Uribe Kosta 05

-

Trapagaran

30-20

Infantil Masculino

Escolapios

-

Larramendi

26-12

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Romo B

24-19

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Eskolabarri

4-0

Alevín Mixto

Kadagua A

-

Zipiriñe

2-2

Alevín Mixto

Sagrado Corazon

-

Elortza

0-4

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Larramendi

2-2

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Larramendi

2-2

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Beltzagorri 2008

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

 

 

 

 

Benjamín

Zuazo

-

Elortza

0-3

Benjamín

Gorliz

-

Muskiz 2010

1-3

2018_12_01

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

-

Muskiz Azul

14-16

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Muskiz Blanco

14-32

Infantil Femenino

Zuazo A

-

Uk Areatza L

22-27

Infantil Femenino

Jesuitak 06

-

Berango

24-29

Infantil Masculino

Loyola Indautxu

-

Uribe Kosta 05

23-35

Infantil Masculino

Larramendi

-

Barakaldo

16-21

Infantil Masculino

Muskiz

-

Uribe Kosta 06

32-7

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Inter Burgoa

-

Plentzia

4-0

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Gallego Gorria Bi

1-3

Alevín Mixto

Elortza

-

Kadagua A

4-0

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Iruarteta B

2-1

Alevín Mixto

Larramendi

-

Sagrado Corazon

4-0

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Bastarre - Sagrado Corazon

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Larramendi

-

Gallego Gorria Sei

4-0

Benjamín

Elortza

-

Basauri 09/10

1-4

Benjamín

Loyola F

-

Gorliz

4-0

2018_11_25

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Beltzagorri 2005 A

-

Uk-Arbidea P

11-12

Infantil Femenino

Muskiz Azul

-

Uk-Labasture D

39-13

Infantil Femenino

Uk Areatza L

-

Zuazo B

35-17

Infantil Femenino

Berango

-

Zuazo C

8-46

Infantil Masculino

Uribe Kosta 05

-

Askartza

19-20

Infantil Masculino

Beltzagorri 2005 B

-

Larramendi

37-10

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Urdaneta B

16-32

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Kukullaga D

0-4

Alevín Mixto

Gallego Gorria Bat

-

Zipiriñe

4-0

Alevín Mixto

Gallego Gorria Bi

-

Elortza

1-3

Alevín Mixto

Sagrado Corazon

-

Gorliz Orbeta

0-4

Alevín Mixto

Kadagua A

-

Larramendi

0-3

Alevín Mixto

Arangoiti 2008

-

Gorliz Errementari

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Trapagaran

-

Larramendi

0-4

Benjamín

Muskiz 2010

-

Elortza

1-3

Benjamín

Gorliz

-

Askartza

2-2

218_11_17

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

-

Markina-Xemein A

19-6

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Beltzagorri 2005 A

17-18

Infantil Femenino

San Adrian 05

-

Uk Areatza L

14-20

Infantil Femenino

Kukullaga B

-

Berango

Aplazado

Infantil Masculino

Larramendi

-

Uribe Kosta 05

17-31

Infantil Masculino

Larramendi

-

Uribe Kosta 05

17-31

Infantil Masculino

Urdaibai Txarramendi

-

Uribe Kosta 06

27-17

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

S.F. Demiku

-

Plentzia

4-0

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Arangoiti 2007

0-4

Alevín Mixto

Elortza

-

Gallego Gorria Bat

4-0

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Kadagua A

3-1

Alevín Mixto

Larramendi

-

Gallego Gorria Bi

2-1

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Tala - Sagrado Corazon

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Larramendi

-

Urdaneta B

3-0

Benjamín

Elortza

-

Kukullaga A

2-2

Benjamín

Zuazo Arteagabeitia

-

Gorliz

2-2

218_11_10

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk Areatza L

-

Uk-Arbidea P

34-7

Infantil Femenino

Markina-Xemein A

-

Uk-Labasture D

8-16

Infantil Femenino

Uk Areatza L

-

Uk-Arbidea P

34-7

Infantil Femenino

Berango

-

Errotabarri Urdina

34-32

Infantil Masculino

Uribe Kosta 05

-

Urdaneta A

23-26

Infantil Masculino

Galdakao

-

Larramendi

21-17

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Basauri 06

11-28

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Muskiz 2007

3-1

Alevín Mixto

Pagasarribide 07

-

Zipiriñe

3-1

Alevín Mixto

Arangoiti 2007

-

Elortza

2-2

Alevín Mixto

Gallego Gorria Bi

-

Gorliz Orbeta

3-0

Alevín Mixto

Gallego Gorria Bat

-

Larramendi

3-0

Alevín Mixto

Gallego Gorria Hiru

-

Gorliz Errementari

2-2

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Anaitasuna 1

-

Larramendi

1-3

Benjamín

Loyola Jesuitas F

-

Elortza

2-2

Benjamín

Gorliz

-

Basauri 09/10

0-4

2018_10_28

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Uk-Arbidea P

-

Errotabarri Zuria

8-33

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Uk Areatza L

8-35

Infantil Femenino

Uk-Labasture D

-

Uk Areatza L

8-35

Infantil Femenino

Basauri 06

-

Berango

27-21

Infantil Masculino

Romo Gaztelueta

-

Uribe Kosta 05

22-31

Infantil Masculino

Larramendi

-

Trapagaran

15-33

Infantil Masculino

Loyola M Jesuitas

-

Uribe Kosta 06

32-18

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Basozelai 07/08

-

Plentzia

2-0

Alevín Mixto

Zipiriñe

-

Trapagaran

0-2

Alevín Mixto

Elortza

-

Pagasarribide 07

4-0

Alevín Mixto

Gorliz Orbeta

-

Gallego Gorria Bat

0-4

Alevín Mixto

Larramendi

-

Arangoiti 2007

0-4

Alevín Mixto

Gorliz Errementari

-

Escolapios A

1-3

Benjamines

 

 

 

 

Benjamín

Gallego Gorria Sei

-

Zipiriñe

-

Benjamín

Elortza

-

Urdaneta

2-2

Benjamín

Kukullaga A

-

Gorliz

2-2

2018_10_21

Infantiles

 

 

 

 

Infantil Femenino

Kukullaga

-

Uk-Arbidea P

27-4

Infantil Femenino

Errotabarri Zuria

-

Uk-Labasture D

24-14

Infantil Femenino

Uk Areatza L

-

Urdaibai Matxitxako

31-6

Infantil Femenino

Berango

-

Markina-Xemein B

22-11

Infantil Masculino

Uribe Kosta 05

-

Escolapios

23-19

Infantil Masculino

Loyola Indautxu

-

Larramendi

41-27

Infantil Masculino

Uribe Kosta 06

-

Beltzagorri 2006

10-25

Alevines

 

 

 

 

Alevín Femenino

Plentzia

-

Zuazo El Pilar 2

1-3

Alevín Mixto

Beltzagorri 2007

-

Zipiriñe

4-0

Alevín Mixto

Trapagaran

-

Elortza

 

Alevín Mixto

Arangoiti 2007

-

Gorliz Orbeta

3-1

Alevín Mixto

Pagasarribide 07

-

Larramendi

0-4

Alevín Mixto

Sestao Eskola

-

Gorliz Errementari

1-3

Benjamines

 

 

 

 

Asteburuko Partiduak Partidos Fin de Semana

Proximos eventos

25-27.01.2019

 

FASES de ASCENSO

Juvenil Masculina

                Bermeo

                Errenteria

Juvenil Femenina

                Barakaldo

                Irun

19-20.01.2019

 

Bizkaiko Gazteen Finalak

                Masculina

                Femenina

Bizkaiko Kadeteen Finalak

                Masculina

                Femenina  

¿Quiere hacerse socio?

O bien utilice nuestro formulario de contacto.

 

Balonmano Urduliz en redes sociales

Contacto

Email: urduliz@urduliz.com

Teléfono: 692-70.51.61

 

c/ Torre Barri Bidea nº 1

48610 Urduliz