BALONMANO URDULIZ
BALONMANO URDULIZ

2019.05.10-12            Asteburuko Partiduak

Senior Femenino

 

 

 

 

 

 

Senior Femenino

Urduliz

Romo

Polid. Iparralde

Jueves

21:00

Urduliz

Senior Masculino Eus

Urduliz

Palencia

Polid. Mpal. De Gozón

Viernes

17:30

Luanco

Senior Masculino Eus

Urduliz

Culleredo

Polid. Mpal. De Gozón

Sábado

17:15

Luanco

Senior Masculino Eus

Luanco

Urduliz

Polid. Mpal. De Gozón

Domingo

12:30

Luanco

Senior Masculino Eus

Muskiz

Urduliz

Polid. Mpal. De Muskiz

Martes

20:00

Muskiz

Senior Masculino

Urduliz

Sestao

Polid. Iparralde

Viernes

20:45

Urduliz

Juvenil Femenino

 

 

 

 

 

 

Juvenil Femenino

Urdaibai

Berango Urduliz

Arene Kiroldegia

Domingo

12:15

Bermeo

Juvenil Masculino

Beltzagorri

Urduliz Diver Parke

Col. Pio Baroja

Domingo

09:30

Santutxu

Juvenil Masculino

 

 

 

 

 

 

Cadete Femenino

 

 

 

 

 

 

Cadete Femenino

San Adrian

Berango Urduliz

Polid. Recalde - El Fango

Sábado

09:30

Bilbo

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

Askartza

Polid. Iparralde

Domingo

12:00

Urduliz

Cadete Masculino

 

 

 

 

 

 

Veteranos

 

 

 

 

 

 

2019_05_05

Senior Femenino Euskadi

Jarrilleras

-

Berango

26-28

Senior Femenino

 

 

 

 

Senior Femenino

Ibaizabal

-

Urduliz

30-25

Senior Masculino Euskadi

Pereda

-

Urduliz

30-35

Senior Masculino

 

 

 

 

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Femenino

Eharialdea

-

Larramendi

14-27

Juvenil Femenino

Larramendi

-

Bidasoa

32-28

Juvenil Masculino Euskadi

Urduliz Diver Parke

-

Escolapios

50-25

Juvenil Masculino

Basauri

-

Ugeraga-Urduliz

28-14

Cadete Femenino

Urduliz

-

Muskiz

7-22

Cadete Femenino

Eharialdea

-

Berango Urduliz

28-33

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Bidasoa

29-33

Cadete Femenino

Ibaizabal

-

Larramendi

31-29

Cadete Masculino Euskadi

Urdaneta A

-

Urduliz

38-27

Veteranos

Loyola Urduliz

-

Basauri

29-20

2019_04_28    2019_05_01

Senior Femenino

Urduliz

-

Deustu

20-21

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Loyola Indautxu

34-30

Veteranos

Loyola Urduliz

-

Basauri

-

2019_04_14

Senior Femenino Eus

Berango

-

Urdaibai

29-20

Senior Femenino

 

 

 

 

Senior Masculino Eus

 

 

 

 

Senior Masculino

Kadagua

-

Urduliz

25-29

Juvenil Femenino Eus

Basauri

-

Larramendi

27-22

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Masculino Eus

Escolapios

-

Urduliz Diver Parke

24-49

Juvenil Masculino Eus

Ugeraga-Urduliz

-

Basauri

15-20

Cadete Femenino Eus

Basauri

-

Berango Urduliz

29-26

Cadete Femenino

Urdaibai-Manteiga

-

Urduliz

14-25

Cadete Femenino

Ibaizabal

-

Larramendi Urduliz

35-16

Cadete Masculino

Urduliz

-

Urdaneta A

27-41

Veteranos

 

 

 

 

2019_04_07

Senior Femenino Eus

Berango

-

Basauri

25-32

Senior Femenino

Basauri

-

Urduliz

34-21

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Muskiz

31-24

Senior Masculino

Escolapios A

-

Urduliz

29-29

Juvenil Femenino Eus

 

 

 

 

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Kukullaga

24-21

Juvenil Masculino Eus

 

 

 

 

Juvenil Masculino

Escolapios

-

Ugeraga-Urduliz

27-40

Cadete Femenino Eus

San Adrian

-

Berango Urduliz

50-29

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Masculino

Urduliz

-

Escolapios

41-23

Veteranos

 

 

 

 

 

2019_03_31

Senior Femenino Eus

Aloña Mendi

-

Berango

22-23

Senior Femenino

Muskiz

-

Urduliz

25-18

Senior Masculino Eus

Zarautz

-

Urduliz

20-25

Senior Masculino

Urduliz

-

Deusto- Loyola

34-34

Juvenil Femenino Eu

 

 

 

 

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Urdaibai

22-28

Juvenil Masculino Eu

 

 

 

 

Juvenil Masculino

 

 

 

 

Cadete Femenino Eus

Berango Urduliz

-

Urnieta

31-29

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Errotabarri Beltza

30-14

Cadete Femenino

Muskiz

-

Larramendi Urduliz

32-27

Cadete Masculino

 

 

 

 

Veteranos

 

 

 

 

2019_03_24

Senior Femenino Eus

Berango

-

Zarautz

26-29

Senior Femenino

Urduliz

-

Basauri

23-31

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Arrasate

30-14

Senior Masculino

Basauri

-

Urduliz

31-24

Juvenil Femenino Eus

 

 

 

 

Juvenil Femenino

Basauri

-

Berango Urduliz

25-14

Juvenil Masculino Eus

 

 

 

 

Juvenil Masculino

Ugeraga-Urduliz

-

Askartza

24-17

Cadete Femenino Eus

 

 

 

 

Cadete Femenino

Galdakao

-

Urduliz

25-21

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Zuazo

24-28

Cadete Masculino

Muskiz

-

Urduliz

25-45

Veteranos

Leioa

 

Loyola Urduliz

23-19

2019_03_17

Senior Femenino Eus

Bera Bera

-

Berango

25-27

Senior Femenino

Deustu

-

Urduliz

20-25

Senior Masculino Eus

Deusto- Loyola

-

Urduliz

31-32

Senior Masculino

Urduliz

-

Urdaneta

21-23

Juvenil Femenino Eus

 

 

 

 

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Ibaizabal

21-21

Juvenil Masculino Eus

Urduliz Diver Parke

-

Tolosa

31-29

Juvenil Masculino

Trapagaran

-

Ugeraga-Urduliz

24-26

Cadete Femenino Eus

Errotabarri

-

Berango Urduliz

40-21

Cadete Femenino

Urduliz

-

Askartza

21-23

Cadete Femenino

Urduliz

-

Ibaizabal

30-23

Cadete Femenino

Urdaibai-Manteiga

-

Larramendi Urduliz

14-39

Cadete Masculino

Urduliz

-

Beltzagorri

31-21

Veteranos

 

 

 

 

2019_03_10

Senior Femenino Eus

Berango

-

Irauli-Bosteko

19-16

Senior Femenino

 

 

 

 

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Urdaneta

24-25

Senior Masculino

 

 

 

 

Juvenil Femenino Eus

Larramendi

-

Ereintza

14-34

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Masculino Eus

Ereintza

-

Urduliz Diver Parke

26-30

Juvenil Masculino

Ugeraga-Urduliz

-

Beltzagorri B

41-33

Cadete Femenino Eus

Usurbil

-

Berango Urduliz

18-30

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Errotabarri Urdina

30-24

Cadete Femenino

Kukullaga B

-

Larramendi Urduliz

28-24

Cadete Masculino

Barakaldo

-

Urduliz

40-36

Veteranos

 

     

2019_03_03

Senior Femenino Eus

Jarrilleras

-

Berango

30-24

Senior Femenino

 

 

 

 

Senior Masculino Eus

Corazonistas

-

Urduliz

33-24

Senior Masculino

Urdaibai

-

Urduliz

29-31

Juvenil Femenino Eus

Aiala

-

Larramendi

34-10

Juvenil Femenino

Kukullaga

-

Berango Urduliz

23-21

Juvenil Masculino Eus

Pulpo

-

Urduliz Diver Parke

23-22

Juvenil Masculino

 

 

 

 

Cadete Femenino Eus

Berango Urduliz

-

Aiala

26-28

Cadete Femenino

Urdaibai

-

Berango Urduliz

16-18

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Masculino

 

 

 

 

Veteranos

 

 

 

 

2019_02_24

Senior Femenino Eus

Berango

-

Elgoibar

23-30

Senior Femenino

Urduliz

-

Romo

13-23

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Aloña Mendi

32-23

Senior Masculino

Sestao

-

Urduliz

27-27

Juvenil Femenino Eus

Kukullaga

-

Larramendi

33-23

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Askartza

23-28

Juvenil Masculino Eus

Tolosa

-

Urduliz Diver Parke

26-19

Juvenil Masculino

Barakaldo

-

Ugeraga-Urduliz

29-25

Cadete Femenino Eus

Berango Urduliz

-

San Adrian

28-37

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Sestao-Getxo 03-04

22-22

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

San Adrian

26-26

Cadete Masculino

Urduliz

-

Mungia Butroie

39-8

Veteranos

 

 

 

 

2019_02_17

Senior Femenino Eus

Urdaibai

-

Berango

27-20

Senior Femenino

Kukullaga

-

Urduliz

34-24

Senior Masculino Eus

Hondarribia

-

Urduliz

22-27

Senior Masculino

Urduliz

-

Barakaldo

22-22

Juvenil Femenino Eus

Ereintza

-

Larramendi

35-14

Juvenil Femenino

Errotabarri

-

Berango Urduliz

21-10

Juvenil Masculino Eus

 

 

 

 

Juvenil Masculino

Ugeraga-Urduliz

-

Urdaneta

26-22

Cadete Femenino Eus

Urnieta

-

Berango Urduliz

26-23

Cadete Femenino

Basauri

-

Berango Urduliz

29-21

Cadete Femenino

Basauri

-

Larramendi Urduliz

42-21

Cadete Masculino

Urduliz

-

Urdaneta B

37-24

Veteranos

Loyola Urduliz

-

Laudio

30-31

2019_02_10

Senior Femenino Eus

Berango

-

Ereintza

17-19

Senior Femenino

Urduliz

-

Askartza

17-26

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Ugeraga

33-26

Senior Masculino

Askartza

-

Urduliz

28-25

Juvenil Femenino Eus

Larramendi

-

Aiala

20-40

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Zuazo B

27-18

Juvenil Masculino Eus

Urduliz Diver Parke

-

Ereintza

23-24

Juvenil Masculino

 

 

 

 

Cadete Femenino Eus

Berango Urduliz

-

Errotabarri

23-36

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Femenino

Urdaibai

-

Larramendi Urduliz

26-16

Cadete Masculino

Loyola

-

Urduliz

40-34

Veteranos

 

 

 

 

232019_02_03

Senior Femenino Eus

Berango

-

Eharialdea

36-22

Senior Femenino

San Adrian

-

Urduliz

23-11

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Gure Auzune

27-26

Senior Masculino

Urduliz

-

Escolapios A

17-26

Juvenil Femenino Eus

Larramendi

-

Kukullaga

27-34

Juvenil Femenino

San Adrian

-

Berango Urduliz

27-17

Juvenil Masculino Eus

Urduliz Diver Parke

-

Pulpo

21-22

Juvenil Masculino

 

 

 

 

Cadete Femenino Eus

Berango Urduliz

-

Usurbil

32-28

Cadete Femenino

Kukullaga A 2004

-

Berango Urduliz

31-18

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Ibaizabal 2°

23-34

Cadete Masculino

 

 

 

 

Veteranos

 

 

 

 

2019_01_27

Senior Femenino Eus

Errotabarri

-

Berango

20-18

Senior Femenino

Urduliz

-

Ibaizabal

12-26

Senior Masculino Eus

Ereintza

-

Urduliz

30-33

Senior Masculino

Deusto- Loyola

-

Urduliz

24-23

Juvenil Femenino

Usurbil

-

Larramendi Urduliz

20-30

Juvenil Femenino

Pulpo

-

Bidasoa

26-20

Juvenil Femenino

Larramendi Urduliz

-

Pulpo

25-30

Juvenil Femenino

Usurbil

-

Bidasoa

21-18

Juvenil Femenino

Pulpo

-

Usurbil

15-13

Juvenil Femenino

Bidasoa

-

Larramendi Urduliz

29-34

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Masculino Eus

 

 

 

 

Juvenil Masculino

 

 

 

 

Cadete Femenino Eus

Aiala

-

Berango Urduliz

32-27

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Galdakao

25-23

Cadete Femenino

Galdakao

-

Larramendi Urduliz

 

Veteranos

 

 

 

 

2019_01_20

Senior Femenino Eus

Basauri

-

Berango

35-15

Senior Femenino

 

 

 

 

Senior Masculino Eusk

Urduliz

-

Ordizia

29-23

Senior Masculino

Urduliz

-

Basauri

22-27

Juvenil Femenino

Zuazo

-

Kukullaga

44-19

Juvenil Femenino

Larramendi

-

Basauri

28-13

Juvenil Femenino

Kukullaga

-

Basauri

19-30

Juvenil Femenino

Zuazo

-

Laarramendi

31-28

Juvenil Masculino Eus

Urduliz Diver Parke

-

Bidasoa

30-28

Juvenil Masculino

 

 

 

 

Cadete Femenino

Urdaibai

-

Urduliz

23-13

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Ibaizabal

32-17

Cadete Femenino

Basauri

-

Kukullaga

33-30

Cadete Femenino

Ibaizabal

-

Kukullaga

21-21

Cadete Femenino

Berango Urduliz 

-

Basauri

33-28

Cadete Masculino Eus

Urduliz

-

Bidasoa

10-40

Veteranos

Deusto

-

Loyola Urduliz

25-27

2019_01_13

Senior Femenino Eus

Berango

-

Aloña Mendi

33-34

Senior Femenino

Urduliz

-

Muskiz

19-22

Senior Masculino Eus

Basauri

-

Urduliz

18-20

Senior Masculino

Urdaneta

-

Urduliz

20-22

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Larramendi

18-29

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Larramendi

18-29

Juvenil Masculino Eus

Zarautz

-

Urduliz Diver Parke

27-27

Juvenil Masculino

Urdaibai

-

Ugeraga-Urduliz

44-23

Cadete Femenino

Urduliz

-

Galdakao

22-22

Cadete Femenino

Zuazo

-

Berango Urduliz

31-41

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Sestao

24-38

Cadete Masculino Eus

Zarautz

-

Urduliz

53-23

Veteranos

 

 

 

 

2018_12_22

Senior Masculino Eus

Muskiz

-

Urduliz

23-31

2018_12_16

Senior Femenino Eus

Aiala

-

Berango

29-21

Senior Femenino

Basauri

-

Urduliz

23-18

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Zarautz

22-22

Senior Masculino

Urduliz

-

Sestao

23-26

Juvenil Femenino

Askartza

-

Berango Urduliz

23-15

Juvenil Femenino

Larramendi

-

Zuazo B

36-12

Juvenil Masculino Eus

Urduliz Diver Parke

-

Tolosa

28-22

Juvenil Masculino

Ugeraga-Urduliz

-

Urdaneta

17-31

Cadete Femenino

Urduliz

-

San Adrian

27-21

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Femenino

Urdaibai

-

Larramendi Urduliz

-

Cadete Masculino Eus

Urduliz

-

Tolosa

28-48

Veteranos

Basauri

-

Loyola Urduliz

20-24

2018_12_06

Senior Masculino Eus

Arrasate

-

Urduliz

30-24

2018_12_02

Senior Femenino Eus

Berango

-

Bera Bera

37-32

Senior Femenino

Urduliz

-

Deusto

21-21

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Deusto- Loyola

38-32

Senior Masculino

Barakaldo

-

Urduliz

22-22

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Femenino

Zuazo A

-

Larramendi

39-23

Juvenil Masculino Eus

Usurbil

-

Urduliz Diver Parke

36-29

Juvenil Masculino

Ugeraga-Urduliz

-

Loyola Indautxu

19-35

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Femenino

Urdaibai-Manteiga

-

Berango Urduliz

11-43

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Errotabarri Urdina

24-21

Cadete Masculino Eus

Usurbil

-

Urduliz

42-20

Veteranos

Loyola Urduliz

-

Leioa

27-26

2018_11_25

Senior Femenino Eus

Irauli-Bosteko

-

Berango

26-25

Senior Femenino

 

 

 

 

Senior Masculino Eus

Urdaneta

-

Urduliz

25-27

Senior Masculino

Urduliz

-

Askartza

21-23

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Basauri

10-30

Juvenil Femenino

Larramendi

-

Urdaibai

38-22

Juvenil Masculino Eus

Urduliz Diver Parke

-

Corazonistas

41-15

Juvenil Masculino

Ugeraga-Urduliz

-

Laudio

28-26

Cadete Femenino

Kukullaga A

-

Urduliz

25-11

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Basauri

26-21

Cadete Femenino

Askartza

-

Larramendi Urduliz

20-14

Cadete Masculino Eus

Urduliz

-

Corazonistas

19-45

Veteranos

 

 

 

 

218_11_18

Senior Femenino Euskadi

Berango

-

Jarrilleras

31-23

Senior Femenino

Romo

-

Urduliz

12-16

Senior Masculino Eus

Urduliz

-

Corazonistas

30-22

Senior Masculino

Escolapios B

-

Urduliz

30-24

Juvenil Femenino

Zuazo B

-

Berango Urduliz

20-19

Juvenil Femenino

San Adrián

-

Larramendi

22.12.18

Juvenil Masculino Eus

Pulpo

-

Urduliz Diver Parke

25-25

Juvenil Masculino

Askartza

-

Ugeraga-Urduliz

16-33

Cadete Femenino

Urduliz

-

Errotabarri Beltza

25-13

Cadete Femenino

Galdakao

-

Berango Urduliz

15-38

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Basauri

9-43

Cadete Masculino Euskadi

Pulpo

-

Urduliz

32-2

Veteranos

 

 

 

 

218_11_11

Senior Femenino Eus

Elgoibar

-

Berango

27-22

Senior Femenino

Urduliz

-

Kukullaga

21-19

Senior Masculino Eus

Aloña Mendi

-

Urduliz

25-17

Senior Masculino

Urduliz

-

Romo

35-28

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

Zuazo A

13-45

Juvenil Femenino

Larramendi

-

Ibaizabal

33-15

Juvenil Masculino Eus

Urduliz Diver Parke

-

Elgoibar

29-23

Juvenil Masculino

 

 

 

 

Cadete Femenino

Zuazo

-

Urduliz

30-18

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Ibaizabal 1°

39-13

Cadete Femenino

Urdaibai

-

Larramendi Urduliz

23-20

Cadete Masculino Eus

Urduliz

-

Elgoibar

15-45

Veteranos

 

 

 

 

2018_11_04

Senior Masculino Euskadi

Urduliz

-

Hondarribia

28-24

Juvenil Masculino Euskadi

Bidasoa

-

Urduliz Diver Parke

27-31

Cadete Masculino Euskadi

Bidasoa

-

Urduliz

37-7

2018_10_28

Senior Femenino Eus

Berango

-

Urdaibai

33-20

Senior Femenino

Askartza

-

Urduliz

24-19

Senior Masculino Eus

Ugeraga

-

Urduliz

25-29

Senior Masculino

Muskiz

-

Urduliz

16-17

Juvenil Femenino

Urdaibai

-

Berango Urduliz

33-16

Juvenil Femenino

Basauri

-

Larramendi

13-19

Juvenil Masculino Eus

Urduliz Diver Parke

-

Zarautz

33-29

Juvenil Masculino

Ugeraga-Urduliz

-

Basauri

26-41

Cadete Femenino

Urduliz

-

Muskiz

20-21

Cadete Femenino

San Adrian

-

Berango Urduliz

29-39

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Basauri

15-33

Cadete Masculino Eus

Urduliz

-

Zarautz

11-41

Veteranos

Laudio

-

Loyola Urduliz

15-25

2018_10_21

Senior Femenino Euskadi

Ereintza

-

Berango

23-28

Senior Femenino

Urduliz

-

San Adrian

15-23

Senior Masculino Eus

Gure Auzune

-

Urduliz

28-31

Senior Masculino

Urduliz

-

Escolapios B

24-31

Veteranos

Loyola Urduliz

-

Deustu

-

Juvenil Femenino

Berango Urduliz

-

San Adrian

15-12

Juvenil Femenino

Askartza

-

Larramendi

17-21

Juvenil Masculino Eus

Tolosa

-

Urduliz Diver Parke

24-28

Juvenil Masculino

Trapagaran

-

Ugeraga-Urduliz

28-30

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Urduliz

45-20

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Urduliz

45-20

Cadete Femenino

Larramendi Urduliz

-

Kukullaga B

12-26

Cadete Masculino Eus

Tolosa

-

Urduliz

37-7

2018_10_14

Senior Femenino Euskadi

Eraiken Eharialdea

-

Berango

20-21

Senior Femenino

 

 

 

 

Senior Masculino Euskadi

Urduliz

-

Ereintza

28-19

Senior Masculino

 

 

 

 

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Masculino Euskadi

Urduliz Diver Parke

-

Usurbil

23-25

Juvenil Masculino

 

 

 

 

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Masculino Euskadi

Urduliz

-

Usurbil

29-44

2018_10_07

Senior Femenino Eus

Berango

-

Errotabarri

26-24

Senior Femenino

Ibaizabal

-

Urduliz

27-20

Senior Masculino Eus

Ordizia

-

Urduliz

22-33

Senior Masculino

Romo

-

Urduliz

24-23

Juvenil Femenino

Ibaizabal

-

Berango Urduliz

18-18

Juvenil Femenino

Larramendi

-

Kukullaga

27-16

Juvenil Masculino Euskadi

Corazonistas

-

Urduliz Diver Parke

20-29

Juvenil Masculino

Ugeraga-Urduliz

-

Beltzagorri

31-26

Cadete Femenino

Urduliz

-

Urdaibai-Manteiga

24-16

Cadete Femenino

Kukullaga

-

Berango Urduliz

27-28

Cadete Femenino

Ibaizabal

-

Larramendi Urduliz

30-9

Cadete Masculino Eus

Corazonistas

-

Urduliz

44-14

2018_09_30

Senior Femenino Euskadi

Berango

-

Elgoibar

26-22

Senior Femenino

 

 

 

 

Senior Masculino Euskadi

Urduliz

-

Basauri

30-26

Senior Masculino

Urduliz

-

Muskiz

24-21

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Femenino

 

 

 

 

Juvenil Masculino Euskadi

Urduliz Diver Parke

-

Pulpo

33-27

Cadete Femenino

Basauri

-

Urduliz

28-8

Cadete Femenino

Berango Urduliz

-

Errotabarri Beltz

35-8

Cadete Femenino

 

 

 

 

Cadete Masculino Euskadi

Urduliz

-

Pulpo

16-43

2018_09_16

Senior Femenino Euskadi

Berango

-

Kukullaga

0-0

Senior Femenino Bizkaia

Urduliz

 

 

0-0

Senior Masculino Euskadi

Urduliz

-

Eibar

36-21

Senior Masculino Bizkaia

Urduliz

-

Barakaldo

21-33

Juvenil Femenino

Berango

-

Zuazo

18-18

Juvenil Femenino

Larramendi

-

San Adrián B

0-0

Juvenil Masculino

Elgoibar

-

Urduliz Diver Parke

27-29

Cadete Femenino

Urduliz

-

Basauri 3

0-0

Cadete Femenino

Berango

-

Basauri 1

0-0

Cadete Femenino

Larramendi

-

Basauri 2

0-0

Cadete Masculino

Elgoibar

-

Urduliz

0-0

Asteburuko Partiduak Partidos Fin de Semana

Proximos eventos

25-27.01.2019

 

FASES de ASCENSO

Juvenil Masculina

                Bermeo

                Errenteria

Juvenil Femenina

                Barakaldo

                Irun

19-20.01.2019

 

Bizkaiko Gazteen Finalak

                Masculina

                Femenina

Bizkaiko Kadeteen Finalak

                Masculina

                Femenina  

¿Quiere hacerse socio?

O bien utilice nuestro formulario de contacto.

 

Balonmano Urduliz en redes sociales

Contacto

Email: urduliz@urduliz.com

Teléfono: 692-70.51.61

 

c/ Torre Barri Bidea nº 1

48610 Urduliz